juin 04

Juin 2018

  • Samedi 9 juin 2018 : Démonstration de handisport sur le parvis de la mairie du 14ème

Le judo pour les non-voyants avec la participation de l’A.N.D.S. (Marguerite Bruno, Marguerite Vianney, Banc Bagur Tristan, Andreu-Boussut Thomas)

 

 

DSC_3291DSC_3297DSC_3284DSC_3286DSC_3287

 

  • Dimanche 3 juin 2018 : Circuit Juniors-Seniors Ceintures de couleur à Villeneuve-le-Roi

1er : KITOKO-SENGHI Christian

received_568436023556437

mai 07

Mai 2018

 

  • Dimanche 20 mai 2018

Critérium Benjamin(e)s Ile de France à Villebon

34579141_10216398627857732_205837007740469248_o (1)

Sélectionnés : Anna Fournier, Abigaelle Robinet, Even Lelezec, Oscar Penouty

  • Dimanche 6 Mai 2018

Championnat de Paris par équipes Benjamins

Participants : Faure Arman, Glevarec Baptiste, Vianney Marguerite, Benali Adam, Leduc Phileas, Decolasse Adrien, Grisoglio Félix

received_555698111496895received_555705558162817

 

Championnat de Paris par équipes Poussin(e)s

Résultats

5ème : Murat Ethel, Sam Benes Iris, Duportail Prune

N.C. : Decolasse Jeanne, Benali Kenza

7ème : Joron Antoine, Chikhradze Niko, Rahmoune Ilyas, Boudia Anas, Holman Leoh

received_555689301497776 received_555689348164438

avr 26

Avril 2018

  • Samedi 21 Avril : 1/2 finales seniors

Participant : Kitoko-Senghi Christian

fév 13

Mars 2018

 

b-timent-ext-rieur

  • Samedi 24 Mars 2018 : Institut du judo, porte de Châtillon 75014

Championnat Paris Seniors

Résultats : Kitoko-Senghi Christian (3ème), Suaiden Filho Eduardo (N.C.)

29542328_205732063356459_2869683248685732831_n

Championnat Paris Benjamin(e)s

Résultats : Robinet Abigaelle (2ème), Lelezec Even (3ème), Penouty Oscar (3ème), Fournier Anna (5ème),

Decolasse Adrien (7ème), Tahir Amir (7ème), Benali Adam (N.C.)

Kaltenbach Sowan (N.C.), Leduc Phileas (N.C.), Littow Elias (N.C.), Macia Diego (N.C.), Marguerite Vianney (N.C.)

  • Dimanche 25 Mars 2018 : Institut du judo

Critérium poussin(e)s

Résultats :

1er(e) : Bourdais Berenice, Duportail Prune

2ème : Benali Kenza, Sam Benes Iris, Boudia Anas, Florent Tobias, Joron Antoine, Rahmoune Ilyas

3ème : Banc Bagur Axelle, Osonga Oceane, Bacrie Thibault, Da Silva Gabin, Denis Gwenael, Gaite Sacha, Koné David, Olaussen Alexander

 

  • Vendredi 23 Mars 2018, de 19h à 20h30 à Guilleminot

Travail au sol avec Patrick Vial, 9eme dan

received_535949736805066

 

  • Mercredi 14 Mars 2018

Remise de médailles O.M.S. à Robinet Abigaelle, Benali Adam, Sangouard Baptiste, Looren Eliot, Ledroit Mathias

received_533241363742570

 

  • Photos à Guilleminot du 12 au 17 Mars pendant vos cours

28618937_1008177939335814_4049533033570088842_o

jan 01

Janvier 2018

  • Samedi 27 Janvier 2018

Championnat de Paris Equipe Seniors

A.N.D.S. : 5ème

FB_IMG_1517050005003

Championnat de Paris ind. Cadet(te)s

Hanen Cédric : 3ème

FB_IMG_1517079739486

  • Dimanche 28 Janvier 2018

Championnat de Paris ind. Minimes

Fall Fadhyloo (4ème), Banc Bagur Tristan (9ème)

Critérium Benjamin(e)s

27164299_986865758133699_5232965126409273418_o

Résultats

1er(e) : Robinet Abigaelle, Olaussen Erik, Penouty Oscar

2ème : Benali Adam, Faure Arman, Kaltenbach Sowan

3ème : Bonny Grisoglio Felix, Fournier Anna, Glevarec Baptiste, Leduc Phileas, Marguerite Vianney, Tahir Amir

 

  •  Samedi 20 Janvier 2018

Remise du 9ème dan à Patrick Vial

Kagami Biraki 2018 9eme dan ! (306)

 

L’A.N.D.S. vous présente ses meilleurs voeux pour 2018 !

26171533_1549643975116796_4428779298109993995_o (1)

déc 09

Décembre 2017

25532233_1543594722388388_8860186755628166458_o

 

  • Dimanche 17 Décembre 2017

Circuit cadets ceintures de couleurs, 14h à Villecresnes

Résultat : Kitoko-Senghi Christian ( +90kg) 1er

25398304_963782543775354_1114245845239546861_o

  • Dimanche 17 Décembre 2017

Critérium poussin(e)s, 8h30 à l’I.J.

25396074_963600020460273_5701788915727948960_n

25507857_963603910459884_2699684711159355683_n (1)

25443094_963603857126556_8281909478717210890_n

Résultats:

1er(e) : Benali Kenza, Denis Gwenael, Duportail Prune, Olaussen Alexander, Rahmoune Ilyas

2ème : Decolasse Jeanne, Joron Antoine, Mame Lou, Sam Benes Iris, Solaz Paul-Loup

3ème : Bacrie Thibaud, Bagdadi Ilyana, Banc Bagur Axelle, Boudia Anas, Chikhradze Niko, Chauvet Benjamin, Drouault Mecili Maé, Gaite Sacha, Holman Leoh, Koné David, Mahi Farès, Murat Ethel, Osonga Océane, Sassi Hamza, Touabi Thiziri-Jade

  • Samedi 16 Décembre 2017

Animations pour les 2013, cours parents-enfants, 13h à Guilleminot

Rencontres amicales 2012/2011/2010, à partir de 14h à Guilleminot

Critérium benjamin(e)s, 8h à l’I.J.

Résultats : Robinet Abigaëlle (2ème), Benali Adam (3ème)

N.C. : Sangouard (1er de poule), Castany, Marguerite, Glevarec, Decolasse, Tahir, Penouty, Faure, Kaltenbach, Littow, Lelezec

Critérium Minimes, 13h à l’I.J.

Résultats :Fall Fadhyloo (2ème), Tolosa Louca (5ème)

25439884_963597807127161_5582522363010920630_o

N.C. : Galloy, Gameiro, Gille

  • Vendredi 15 Décembre 2017

Rencontres amicales 2012/2011/2010 de 17 à 18h à Guilleminot

  • Vendredi 8 Décembre 2017 : Cours adultes d’Elodie avec la participation de Patrick Vial, 9ème dan et médaillé olympique

received_486594428407264

sept 30

Octobre 2017

Mercredi 11 Octobre 2017

Yusuké Otaké , expert japonais en France pour un an afin d’ étudier les différents aspects de la pédagogie, en visite au dojo de l’ ANDS accompagné de Patrick Vial

14h-15h : Cours parents-enfants éveil judo 2013

15h-16h : Cours enfants 2012

nsmail-22

22308951_1076612179108964_5542790708719724351_n

22308856_1076612259108956_561924448059565314_n

22450147_1076612212442294_153410355020539464_n

Ands Judo 0ct 2017 (8)

Ands Judo 0ct 2017 (9)

 

août 30

Septembre 2017

  • Reprise des cours Lundi 4 Septembre 2017 + cours d’essai
  • Forum des asssociations : Samedi 9 Septembre 2017 à la mairie du 14ème arrondissement à partir de 13h

juin 04

Juin 2017

 

  • Dimanche 9 Juillet à 10h : Assemblée Générale au siège social

 

  • Mercredi 28 Juin 2017 : Goûter de fin d’année et ré-inscriptions 2017-2018

 

  • Samedi 24 Juin 2017 : Cours Parents-Enfants, rue Guilleminot

20170624_144546

 

  • Samedi 3 Juin 2017 : Gala des Arts Martiaux à l’Institut du Judo

20170604_073814

18920829_859859180834358_9045841787931288434_o20170604_073005

 

 

 

20170604_072720

mar 19

Avril 2017

  • Samedi 22 Avril

Championnat de Paris Seniors

Participant : Jacques Hanen

Coupe de Paris Cadets

Participant : Cédric Hanen

 

  • Dimanche 23 Avril

20170423_135513

Equipe poussines : 5ème

Alix Pinot, Prune Duportail, Aïda Fofana

20170423_140347

Equipe Poussins 1 et 2

Arman Faure, Hamza Sassi, Sidi Karim Diarra, Salif Traore, Elias Littow

20170423_175446

Equipe poussins 2 : 2ème

Baptiste Sangouard, Adam Benali, Diabaté Diawara, Félix Bonny, Adrien Decolasse : Equipe vice championne de Paris

20170423_114426

Equipes Benjamins : 5ème

Phileas Leduc, Sowan Kaltenbach, Oscar Penouty, Even Lelezec, Tristan Banc  Bagur

Articles plus anciens «